Устроиться в фсин

Хочу попасть в фсин,было уголовное преследование возьмут ли меня? или же в другие государственные структуры?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В соответствии с Федеральным законом «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“ от 19.07.2018 N 197-ФЗ, если уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям, то на службу в систему УИС вы не можете быть приняты, а также и в другое правоохранительные структуры.

Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Уточните пожалуйста  по каким основаниям уголовное дело в Вашем отношении было закрыто?

Александр
Клиент, г. Москва
статья 25 упк рф примерением сторон

это нереабилиптирующее основание