8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но как бы они и не бак, правомерно ли это вымогательство и как с этим побороться?

Здравствуйте ,я Дмитрий Александровичь заключил договор с ростелекомом на интернет услугу ,по итогу определённное время используя эту услугу и исправно ее оплачивая она стала не востребованной ,я пропустил одну оплату после которой интернет перестал работать но из месяца в месяц приходили начасления полной стоимости услиги интернет .Позвонив в компанию ростелеком я объяснил ситуацию и задал вопрос на каком основании долг продолжает рости если услуга не предоставляется на что мне ответили -Дмитрий не переживайте ,мы сделаем перерасчёт (долг был 3200)стоимость интернета 1400 вот на первом же долге пошли проблемы с сетью ,позже была насчитана ещё одна стоимасть и долг увеличили на 2600 и на следующий месяц уже было 3200 ...После обещаний сделать перерасчёт,я расторг договор и ждал конверта об перерасчёте ,он пришол но долг уже был 4000 и в этом месяце пришла смс что я должен 5900 "пиня "за не оплаченые услуги .Но как бы они и не бак ,правомерно ли это вымогательство и как с этим побороться?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Хабаровск
Юлия Ким
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Начисление оплаты наказанных услуг не правомерно, также как и начисление неустойки (процентов) на эту сумму. Вам нужно в адрес Ростелеком направить письменную претензию с требованием о перерасчет стоимости услуг за период, когда услуга не оказывалась (указать с… по… и причину отключения). Претензию должны рассмотреть в течение месяца и направить Вам письменный ответ на адрес, который укажите в письме. Исходя из содержания ответа будете предпринимать дальнейшие действия по урегулированию разногласий в судебном порядке или во внесудебном.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет, моему молодому человеку 21, до моего 18летия еще 3 месяца но мы хотим расписаться сейчас, аозможно ли это?
Здравствуйте,мне 17 лет,моему молодому человеку 21,до моего 18летия еще 3 месяца но мы хотим расписаться сейчас,аозможно ли это?
, вопрос №4059731, Виктория, г. Москва
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Прошел год, решила восстановится, университет говорит что восстановит, но только на платной основе, но училась я на бюджете
Здравствуйте, год назад меня отчислили из института в день защиты диплома , так как оказалось что у меня есть долги по некоторым предметам. Прошел год , решила восстановится , университет говорит что восстановит , но только на платной основе , но училась я на бюджете. Законно ли это ?
, вопрос №4058649, Ефимова Кристина Владимировна, г. Кольчугино
Гражданское право
В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи
Здравствуйте! Я гражданка РБ, приобрела онлайн услугу, обучение у ИП РФ. В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи. Я приняла условия и несмотря на нестыковки приняла решение пройти обучение, но за 2 дня до начала обучения исполнитель расторг договор в одностороннем порядке. Правомерно ли это?
, вопрос №4058485, Надя, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2020