Здравствуйте, неоднократно видел на улице, как сотрудники полиции будят спящих людей, люди в состоянии опьянения, путем надавливания на область где-то под или возле уха

Здравствуйте, неоднократно видел на улице, как сотрудники полиции будят спящих людей, люди в состоянии опьянения, путем надавливания на область где-то под или возле уха. Правомерно ли это и если нет то какие санкции последуют за это нарушение сотрудникам полиции?

, Andrey, г. Ижевск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

А в чем Вы видите нарушение со стороны сотрудников полиции. Уточните пожалуйста Ваш вопрос? В том, что они будят спящих людей? Так они совершают административное правонарушение, находятся в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. С чего Вы решили, что они куда-то давят и это причиняет вред здоровью спящего человека? Если в результате действий полицейского причиняется вред здоровью, то это необходимо доказать и только после этого последует санкция- наказание.

Andrey
Клиент, г. Ижевск
во первых, неизвестно в какой степени опьянения находится, и промедление в вызове скорой медицинской помощи может причинить вред здоровью, а то и больше смерть. во вторых у людей встречаются различные заболевания, в том числе и ушные, так же действия путем надавливания могут нанести ещё больший вред. в третьих, разве надавливание не будет считаться применением физической силы, и соответственно нужно использовать ФЗ 3 «Право на применение ...» и «Порядок применения ...».

Это Вам сотрудник полиции надавил на ухо? Обращайтесь в полицию с заявлением или в отдел Следственного комитета, Вас направят на СМЭ, где эксперт определит какой степени вред причинен Вашему здоровью и виновного привлекут к ответственности.