Чеки все были потеряны, без чека отказали в выплате денежных средств за телефон
Здравствуйте.
Купили телефон в августе 2019 года, отдали на ремонт в мае. Пришли в салон за телефоном сказали что могут вернуть деньги. Чеки все были потеряны, без чека отказали в выплате денежных средств за телефон. Что делать? Куда идти?
, Наталья, г. Саратов
Елена Лекомцева
Здравствуйте, Наталья.
В соответствии со статьей 18 Закона «О защите прав потребителей»,
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Направьте продавцу письменную претензию, укажите в ней стоимость, по которой приобретали телефон.
Если продавец не удовлетворит ваши требования в добровольном порядке, вы вправе обратиться в суд.