Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте!30.10.13г.написала заявление по собственному желанию с датой увольнения - 14.11.13. Директор его порвал.Написала в этот же день второе и зарегистрировала его входящим от 30.10.13. Это заявление через отдел кадров передала директору,но он и это разорвал. У меня на руках только его копия осталась, 01.11.13г. отправила все тоже написанное вновь заявление от 30.10.13г., в нем прошу уволить также 14-м ноября. Письмо пришло на предприятие 05.11.13г. Прошу ответить, какое всё же число будет считаться последним днем увольнения: 14.11.13 или 19.11.13? И может ли работодатель оспорить его юридическую силу?

08 Ноября 2013, 21:21, вопрос №286676 Елена, г. Гусь Хрустальный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена!

    Согласно ст. 80 ТК РФ:

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

    Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Первое заявление, на котором есть отметка о регистрации его работодателем, как я поняла, зарегистрировано 30.10.2013г. То есть, Вы уведомили работодателя 30.10.2013г., неважно, что он заявление разорвал. Если у Вас есть входящий номер об уведомлении и копия этого заявления, на котором стоит входящий номер и отметка о получении, вы уведомили работодателя надлежащим образом (документ имеет юридическую силу). Двухнедельный срок предупреждения об увольнении начинает течь на следующий день, т.е. 31.10.2013г. Следовательно последний рабочий день — день увольнения будет 14.11.2013г. (самое раннее 13.11.2013г. — если бы не была указана дата увольнения). В силу ст. 80 ТК РФ:

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Всего хорошего!

    С уважением, Надежда.

    08 Ноября 2013, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats