Можно ли сделать межевание без согласования соседа?

Перед тем как делать межевание обязательна ли подпись соседа? Можно ли сделать межевание без согласования соседа?

, imya, г. Нижний Новгород

Здравствуйте,

Указанный вопрос регулируется:

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О кадастровой деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.09.2019)

Статья 39. Порядок согласования местоположения границ земельных участков

. Местоположение границ земельных участков подлежит в установленном настоящим Федеральным законом порядке обязательному согласованию (далее — согласование местоположения границ) с лицами, указанными в части 3 настоящей статьи (далее — заинтересованные лица), в случае, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ земельного участка, в отношении которого выполнялись соответствующие кадастровые работы, или уточнено местоположение границ смежных с ним земельных участков, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Удачи,