8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможно ли новорожденному ребёнку получить два гражданства?

Добрый день!

Возможно ли новорожденному ребёнку получить два гражданства?

Рождение ребёнка планируется в РФ.

Мать является гражданином РФ, а отец гражданином Великобритании.

21 сентября 2020, 15:13, Ольга, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Да, вполне возможно. Гражданином РФ ребенок станет по рождению в соответствии с пп.В п.1 ст.12 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» http://www.consultant.ru/docum...

Гражданином UK он может быть зарегистрирован в соответствии со статьей 3 пункты 2-5 British Nationality Act 1981https://www.refworld.org/docid...

Все иные моменты могут быть детально рассмотрены в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев

21 сентября 2020, 16:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли совершеннолетнему ребёнку, оставшемуся без попечения родителей, получить жильё в другом регионе?
Возможно ли совершеннолетнему ребёнку оставшемуся без попечения родителей получить жильё в другом регионе, всвязи с переездом опекунов на новое место жительства? Нужно ли разрешение или документ, что по новому месту жительства органы не против поставить на очередь на жильё, чтобы исключили из списка по старому месту проживания?
06 декабря 2019, 22:03, вопрос №2612500, Наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли отец новорожденного ребёнка получить без матери свидетельство о рождении?
Здравствуйте, весь пакет документов у нас имеется, мы расписаны с мужем, но я сама лично не могу поехать в ЗАГС оформить свидетельство о рождении на ребёнка. Нас волнует вопрос :может ли отец новорожденного ребёнка получить без матери свидетельство о рождении, если у него самого нет местной прописки?
04 июня 2019, 09:03, вопрос №2384245, Елена Артамонова, г. Геленджик
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли устроить ребёнка в новую школу, если мать ребёнка не пересылает документы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, ребёнок проживает с отцом, в другом городе, имеет временную прописку у него. Возможно ли устроить ребёнка в новую школу , если мать ребёнка не пересылает документы с другой школы, где ранее обучался ребёнок?.
20 июня 2018, 23:53, вопрос №2031390, Наталья, г. Находка
3 ответа
Гражданство
Можно ли новорожденному получить в РФ гражданство по отцу, если родители не состоят в браке?
Здравствуйте. Моно ли новорожденному ребёнку получить РФ гражданство по отцу если отцовство признаётся, но родители не состоят в браке и мать не гражданка рф
27 мая 2017, 06:35, вопрос №1648857, Евгения, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Прописаны в Москве, живём в подмосковье. Возможно ли устроить ребёнка в детский сад подмосковья?
Прописаны в москве живём в подмосковье возможно ли устроить ребёнка в подмосковье в дет сад ребёнку в июле будет два года
13 мая 2016, 12:47, вопрос №1250678, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2020