8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: положено ли мне пособие до трёх лет на четвертого ребенка, который рождён 07.04.2019года, проживаю в Кемеровской обл

Здравствуйте! Я мать четырех детей,разведена и не работаю. Вопрос: положено ли мне пособие до трёх лет на четвертого ребенка,который рождён 07.04.2019года, проживаю в Кемеровской обл.

, Алла, г. Белово
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
положено ли мне пособие до трёх лет на четвертого ребенка, который рождён 07.04.2019года, проживаю в Кемеровской обл.

Алла

Добрый день!

Вам положено пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пособие на ребёнка до трёх лет платится семьям при рождении первого или второго ребёнка, если их доход не превышает 2 прожиточных минимумов.

 Кроме этого в некоторых регионах при рождении третьего или последующего ребёнка положен региональный материнский капитал, узнать о нём вы можете в органах соцзащиты вашего района (если вы им ещё не воспользовались). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, вопрос по детским пособиям
Здравствуйте ,вопрос по детским пособиям
, вопрос №4098442, Мария, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в добровольческом формировании, через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
Добрый день,у меня такой вопрос. Муж заключил контракт в добровольческом формировании , через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
, вопрос №4097008, Воронова Анастасия Ивановна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.09.2020