Вопрос: положено ли мне пособие до трёх лет на четвертого ребенка, который рождён 07.04.2019года, проживаю в Кемеровской обл

Здравствуйте! Я мать четырех детей,разведена и не работаю. Вопрос: положено ли мне пособие до трёх лет на четвертого ребенка,который рождён 07.04.2019года, проживаю в Кемеровской обл.

, Алла, г. Белово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
положено ли мне пособие до трёх лет на четвертого ребенка, который рождён 07.04.2019года, проживаю в Кемеровской обл.

Алла

Добрый день!

Вам положено пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пособие на ребёнка до трёх лет платится семьям при рождении первого или второго ребёнка, если их доход не превышает 2 прожиточных минимумов.

 Кроме этого в некоторых регионах при рождении третьего или последующего ребёнка положен региональный материнский капитал, узнать о нём вы можете в органах соцзащиты вашего района (если вы им ещё не воспользовались).