Каким образом происходит данный процесс и возможно ли в принципе такое деление при данном плане дома, если второй собственник против

дом в снт, московская область, участок 6 соток

2 собственника 50/50

один из собственников изьявил желание деления дома и участка пополам, с помощью перегородок.

каким образом происходит данный процесс и возможно ли в принципе такое деление при данном плане дома, если второй собственник против? (план прилагается)

общая площадь 200+ м(2)

  • IMG-20200921-WA0000
    .jpg
, Павел, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Второй сособственник видимо хочет выделить свою долю в натуре. Для того чтобы понять возможно ли это нужно обратиться в экспертное строительное учреждение, которое исследует ваш дом и пояснит возможно ли провести такое выделение в натуре.

По участку так же вопрос, т.к. если при выделе в натуре доля участка будет меньше предусмотренной площади по вашей области, то выдел невозможен.

Может второй сособственник все таки хочет определить порядок пользования?