8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка несовершеннолетнего ребенка из частного дома

Добрый день!

Подскажите пожалуйста перечень документов, необходимых для снятия несовершеннолетнего ребенка с регистрации в частном доме. Снятие с учета производится в добровольном порядке. Прописываться ребенок будет по месту временной прописки матери (отец умер), в двухкомнатную квартиру.

И еще несколько вопросов:

1) Оформить документы через МФЦ можно?

2) Выпишут ли ребенка если по месту новой прописки у матери только временная регистрация? У ребенка (11 лет) в таком случае тоже временная прописка будет?

Заранее благодарю за Ваши ответы.

, Дмитрий, г. Воронеж

Здравствуйте! Матери ребенка нужно обратиться в любой МФЦ  субъекта РФ, где она зарегистрирована по месту пребывания. Ребенка без проблем зарегистрируют по месту пребывания (временная регистрация) матери, при этом выпишут из  дома отца. Нужно будет предоставить паспорт матери, свидетельство о ее временной регистрации (прописке), домовую книгу (где прописан ребенок сейчас), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации его по месту жительства, свидетельство о смерти отца. Заявление она напишет в МФЦ

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день Проживаю в Луганске, есть недвижимость в виде частного дома, но дом на двух собственников, один из
Добрый день Проживаю в Луганске, есть недвижимость в виде частного дома, но дом на двух собственников, один из которых уехал в 2015 году в Америку и не собирается возвращаться, как мне можно решить проблему с продажей этой недвижимости?
, вопрос №4969846, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть несовершеннолетний ребенок, отец ребенка умер в 2025 году, осталась бабушка мать отца, тоже умерла но в 2026 году
Есть несовершеннолетний ребенок, отец ребенка умер в 2025 году, осталась бабушка мать отца, тоже умерла но в 2026 году, оставила завещание на племянницу? Могу ли я отсудит 1/2 долю в пользу своего ребенка, если кровных родственников, кроме несовершеннолетнего ребенка нет
, вопрос №4969782, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 3 группы, проживаю постоянно в МО в частном доме, прописка в Москве, могу ли я получить льготы на коммунальные услуги по месту постоянного жительства, а не по месту прописки/регистрации?
Здравствуйте! Я инвалид 3 группы, проживаю постоянно в МО в частном доме, прописка в Москве, могу ли я получить льготы на коммунальные услуги по месту постоянного жительства, а не по месту прописки/регистрации?
, вопрос №4968798, komarova irina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В частном доме не было и нет водопровода, вблизи дома нет уличной колонки, но водоканал, несмотря на то, что в доме никт
В частном доме не было и нет водопровода, вблизи дома нет уличной колонки, но водоканал, несмотря на то, что в доме никто не прописан присылает квитанции на оплату воды, причем уже подали в суд и без моего участия суд рассмотрел этот вопрос и вынес решение в пользу водоканала. Мне советовали подать заявление о незаконном обогащении в отношении водоканала Что делать?Ранее я сообщала водоканалу письменно, чтобы они заключили договор и восстановили колонку, клтор срезал со ед и провёл из муниципального колодца воду в дом свой, затем заасфальтировал площадку и теперь на месте колонки ставит свои автомобили частные и коммерческие. Юколонки, водоканал
, вопрос №4967021, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я учтановила камеру с обзором на свой участок на втором этаже своего частного дома, сосед не является собств
Добрый день я учтановила камеру с обзором на свой участок на втором этаже своего частного дома, сосед не является собственником смежного участка является мужем собственницы написал заявление в полицию о том что я нарушаю его право и веду сьемку не верно подскажите имеет ли он право предьявлять ко мне притензии? Посимо этого увидев камеру выражался не цензурно. И какой документ составить чтоб его привлечь к отвественности?
, вопрос №4966131, Инина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.09.2020