Выписка несовершеннолетнего ребенка из частного дома

Добрый день!

Подскажите пожалуйста перечень документов, необходимых для снятия несовершеннолетнего ребенка с регистрации в частном доме. Снятие с учета производится в добровольном порядке. Прописываться ребенок будет по месту временной прописки матери (отец умер), в двухкомнатную квартиру.

И еще несколько вопросов:

1) Оформить документы через МФЦ можно?

2) Выпишут ли ребенка если по месту новой прописки у матери только временная регистрация? У ребенка (11 лет) в таком случае тоже временная прописка будет?

Заранее благодарю за Ваши ответы.

, Дмитрий, г. Воронеж
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Матери ребенка нужно обратиться в любой МФЦ  субъекта РФ, где она зарегистрирована по месту пребывания. Ребенка без проблем зарегистрируют по месту пребывания (временная регистрация) матери, при этом выпишут из  дома отца. Нужно будет предоставить паспорт матери, свидетельство о ее временной регистрации (прописке), домовую книгу (где прописан ребенок сейчас), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации его по месту жительства, свидетельство о смерти отца. Заявление она напишет в МФЦ