У меня висит штраф неуплаченный, с прошлого года за это могут привлечь по 20.25?

Добрый день! У меня висит штраф неуплаченный, с прошлого года за это могут привлечь по 20.25? Спасибо заранее

, Михаил Соколов, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По статье 20.25 могут привлечь только в течение 3 месяцев после истечения 60-дневного срока для уплаты штрафа. Если этот срок уже вышел, наказание не грозит.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

В таком случае важно учитывать сроки давности привлечения к административной ответственности, предусмотренные статьёй 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Если с момента истечения срока для уплаты штрафа уже прошло больше 3-х месяцев, то срок давности истёк и наказать за неуплату штрафа уже не могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!