8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 17 лет, работаю в магазине, и хочу уволиться, а мне говорят что это будет сложна, и я этого делать не буду

Здравствуйте, мне 17 лет, работаю в магазине, и хочу уволиться, а мне говорят что это будет сложна, и я этого делать не буду. Мне просто не дают заявление.

21 сентября 2020, 06:47, юлия, г. Екатеринбург
Микаил Альбертович Камилов
Микаил Альбертович Камилов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день !

Конечно вы можете уволиться по собственному желанию, но должны будете отработать две недели.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по собственному желанию Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

21 сентября 2020, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, у меня умер отец, он являлся собственником дома, у него остались жена, я(сын) и дочь, прописаны в
Здравствуйте, у меня умер отец, он являлся собственником дома, у него остались жена, я(сын) и дочь, прописаны в доме папа(собственник), его жена, я, и мой сын(внук собственника) , я хочу вступать в наследство, сестра и мама говорят что не будут вступать и отказную писать не будут, что делать все документы на дом у меня. Сестра в доме давно не прописана, папа был 7 месяцев лежачим больным, ухаживала моя жена и коммунальные тоже оплачивал она, а сегодня сестра заявила, что дом должен достаться ей, так как она младшая, что делать?
26 марта, 18:09, вопрос №3016308, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Мне услугу предоставили некачественную, а деньги я заплатила как за шикарную
Добрый день. Мне нужна консультация!) я - студент и из-за нехватки времени я заказала через сайт «Все сдал» контрольную работу. Сделали мне ее неверно, отправляла им на доработку - все без толку. И я обратилась в «Арбитраж» у них на сайте , чтобы мне вернули деньги, так как услугу они мне качественно не оказали. Сначала было решение вернуть мне 70% от суммы потом они его отменили , сказав , что отдадут другому специалисту работу на рассмотрение. И этот умничка и молодец решил , что работа выполнена очень хорошо и вернули мне 165 рублей вместо 1100. Я их прошу рассмотреть работу ещё раз.. они говорят , что это окончательное решение и рассматривать ничего не будут. Как быть в такой ситуации? Мне услугу предоставили некачественную , а деньги я заплатила как за шикарную + к этому мне пришлось ещё тратить деньги и заказывать работу на другом сайте. Где сделали все верно!
03 февраля 2020, 15:52, вопрос №2671245, Олеся, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать при отказе мне в возврате приобретенного товара?
Добрый вечер! Приобрела Apple Watch 3 21ого июня 2019, хочу вернуть. Мне говорят, что это товар «сложная техника» и возврату не подлежат. Товар в изначальном виде кроме вскрытой коробки. Как быть? Магазин «связной»
25 июня 2019, 19:59, вопрос №2412655, Виктория, г. Сочи
1 ответ
Предпринимательское право
Возможно ли указание слова "пивоварня" на вывеске фирменного магазина разливного пива
Добрый день, имея ООО по производству пива ходим открыть ИП для создания фирменного магазина нашего пива. В такой ситуации возможно на вывеске в месте нахождения магазина написать слово "пивоварня", а точнее что это фирменный магазин такой то пивоварни? не будет ли это нарушением закона? с учетом того что магазин будет открыт под ИП, а не самим ООО с идентичным названием содержащим слово "пивоварня"?
13 февраля 2017, 09:04, вопрос №1537109, Алена, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Подлежит ли возврату спортивный топ, если он не подошел по размеру?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, купила в магазине лента топ спортивный он мне оказался мал и не удобен. В магазине не хотят оформлять возврат говорят что это нижнее белье и по закону не подлежит возврату. Что делать?
21 октября 2016, 09:21, вопрос №1415482, людмила, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2020