Можно ли мне перевестись на 4 курс на курс ниже в другой техникум?

Можно ли мне перевестись на 4 курс на курс ниже в другой техникум ?

Как это правильней сделать ?

Или

, никита, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевестить в другой техникум можно, примут ли на 3 курс, нужно уточнить в другой образовательной организации.

Для перевода в другой техникум нужно наличие свободных мест в данной образовательной организации, в первом техникуме Вы сдали первую сессию.

На какой курс (семестр) зачислить решает принимающая организация, исходя из того, какие дисциплины, которые Вы прошли в первой организации, можно перезачесть.

Основание:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. № 124 “Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования”  (п. 4, 9, 12).

С уважением,