8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так же были угрозы в мою сторону если я подам заявление в полицию, какое наказание его ждёт?

человек занял у меня сумму на 3 тысячи рублей, обещает отдать, но все время уходит от этого вопроса. так же были угрозы в мою сторону

если я подам заявление в полицию, какое наказание его ждёт?

21 сентября 2020, 01:57, Кристина, г. Москва
Олеся Долгих
Олеся Долгих
Юрист, г. Кемерово

Кристина, в данном случае можно говорить о единственной потенциально возможной норме Уголовного кодекса РФ (ч. 1. ст. 119) — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, которая наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Вопрос о перспективах уголовного дела, исходя из конкретных обстоятельств (какие были угрозы, в чем выражались и т.д.), лучше решить в адвокатом по уголовным делам.

Вопрос же о принудительном возврате денежных средств (долга) необходимо решать в гражданском порядке (не через полицию). Факт займа в отсутствие договора (расписки) можно подтвердить свидетельскими показаниями, перепиской с ответчиком, где он признает наличие долга. Первоначально необходимо предъявить письменную претензию, а в случае ее неудовлетворения претензии обращаться в суд.

21 сентября 2020, 03:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание ждëт парня если угнал авто стоимость 500 тысяч рублей у отчима
Здравствуйте. Какое наказание ждëт парня если угнал авто стоимость 500 тысяч рублей у отчима. Ранее судим освободился не давно. Отчим претензий не имеет. И могут ли отчима лишить прав!? Если он не напишет заявление об угоне.
24 сентября 2020, 09:19, вопрос №2869077, Ксения, г. Москва
1 ответ
Административное право
И какое наказание ждёт его в этом случае?
Здравствуйте! У нас есть небольшой загородный дачный участок, который принадлежит нашей семье уже много лет. Посадок нет, участок для отдыха, на нём много сосен и берёз. Раньше участок принадлежал моему отцу, около 7-ми лет назад мой ныне покойный отец переоформил его на меня. Так же у нас есть вредный пожилой сосед, который постоянно хозяйничал на нашем участке: сделал в заборе калитку на наш участок, свалил на нашей территории кучу песка, поставил свои бочки, лестницу, и др. свои вещи. Отец неоднократно жаловался мне на соседа, но замечаний ему не делал из-за своей доброты. Когда хозяйкой стала я, то сразу попросила соседа забрать все свои вещи, убрать калитку и больше не ходить на наш участок, чем он был крайне недоволен и устроил скандал. Тот же сосед постоянно предъявлял нам претензии за сосны на нашем участке, требуя их срубить. Так же на протяжении 15-ти лет от него регулярно поступали предложения продать ему наш участок, на что он всегда получал отказ. Выше упомянутый сосед в летний сезон живёт на даче, мы же несколько раз за сезон приезжаем с семьёй на отдых. Приехав в июне этого года на свой участок, мы обнаружили, что наш старенький забор сломан и порядка ДЕСЯТИ!!! полувековых сосен и несколько берёз спилены! Весь участок завален отпиленными сосновыми ветками, стволы деревьев видимо вывезли на машине, поэтому и свалили забор. Поспрашивали других соседей, они сказали, что когда приехали в мае, деревьев уже не было. Пошли с вопросами к своему "любимому соседу", он с улыбкой и явно довольный собой, ответил: а это не я! И я не охраняю ваш участок! На мои слова, что я напишу заявление в прокуратуру, он повёл себя агрессивно, обматерил меня и кидался драться. Конечно же я уверена, что это его рук дело. И другие соседи, кстати, тоже в этом уверены. В данный момент у нас в огородничестве нет председателя. Как доказать, что это сделал тот самый сосед? Есть ли шанс, что его накажут по закону? И какое наказание ждёт его в этом случае? Куда я могу обратиться с жалобой или заявлением по факту незаконного спила деревьев на нашем участке?
19 июня 2020, 03:03, вопрос №2803257, Olga, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание ждёт меня, будет ли реальный срок?
Здравствуйте, подскажите были 2 суда по 158ст 1ч,они были закрыты по примерению,потом осудили по 134ст 1ч дали условно 1год 6 месяцев,условный отходил прошло уже 3 года.сейчас завели дело по 158ст 1ч.какое наказание ждёт меня?будет ли реальный срок?спасибо
31 января 2020, 12:40, вопрос №2667711, Олег, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание ждёт меня, если я проехал на красный свет и врезался в другое авто?
проехал на красный свет и столкнулся с другим авто в нём получили не значительные повреждения водитель и пассажир они были не пристёгнуты.какое наказание ждёт меня
28 октября 2018, 09:52, вопрос №2148494, алексей, пгт. Анна
1 ответ
Гражданское право
Какое наказание ждёт виновника дтп?
Здравствуйте, мою дочь 6 лет сбила машина на пешеходном переходе (у ребёнка серьёзный перелом требуется операция), какое наказание ждёт водителя и в каком размере я имею право требовать компенсацию материального и морального вреда? Каков порядок подачи заявления в суд или суда может виновник избежать? Влияет ли на решение судьи, что потерпевшем является ребёнок в возрасте 6 лет?
25 ноября 2014, 08:10, вопрос №629208, Алеся Ивановна, г. Кумертау
2 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2020