Стоит ли оращаться куда-то, если да, то куда?
Был заключен договор с адвокатом на оказание юридических услуг. Выполнив начальный, небольшой на мой взглядя, объем работы (подготовка и передачи заявления мировому судье), адвокат отстранился от дел, объяснив это своим карантином, якобы по возвращению из-за границы (было это еще до введения режима самоизоляции). Выданная ему доверенность была по этой причине анулирована. После этого ни на звонки, ни на сообщения с предложением вернуть часть денег за не оказанную, но оплаченную услугу, не отвечает. К сожалению деньги были переданы ему наличными в полном объеме (120 тыс руб.) без составления документов (расписки). Как я понимаю, это была наша ошибка, и с его стороны - его нарушение. Стоит ли оращаться куда-то, если да, то куда? Нет ни малешего желания прощать и поощрять такое. Борис.
По закону Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег, а исполнитель обязан деньги вернуть за вычетом своих расходов, если таковые были понесены. Но в случае, если исполнитель заявляет, что денег никаких не получал, то обратное должен доказать заказчик
Поэтому сейчас Вы вправе направить адвокату заявление об отказе от исполнения договора с требованием о возврате денег, но если он их добровольно не вернёт, тогда останется только обращаться в суд