8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники скорой выявили лишь испуг, сотрудники дпс зафиксировали происшествие, взяли с пешехода

Здравствуйте, 18.09 совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе (темное время суток, дождь, зацепил зеркалом, зацепил пакет), сразу же вышел к пострадавшей, была в шоковом состоянии, вреда здоровью не было, вызвал скорую помощь и сотрудников ДПС. Сотрудники скорой выявили лишь испуг, сотрудники дпс зафиксировали происшествие, взяли с пешехода объяснительную записку, о том, что он претензий не имеет, от госпитализации отказался, после чего покинул место дтп на такси, сотрудники дпс выписали мне протокол по статье 12.18 (не пропуск пешехода) и отпустили. Через день мне набрал родственник потерпевшей, сказал, что пострадавшая обратилась в больницу, имеет ушибы, требует с меня моральной компенсации, либо же обещает проблем, как мне быть и за что мне могут выписать?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
дравствуйте, 18.09 совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе (темное время суток, дождь, зацепил зеркалом, зацепил пакет), сразу же вышел к пострадавшей, была в шоковом состоянии, вреда здоровью не было, вызвал скорую помощь и сотрудников ДПС. Сотрудники скорой выявили лишь испуг, сотрудники дпс зафиксировали происшествие, взяли с пешехода объяснительную записку, о том, что он претензий не имеет, от госпитализации отказался, после чего покинул место дтп на такси, сотрудники дпс выписали мне протокол по статье 12.18 (не пропуск пешехода) и отпустили. Через день мне набрал родственник потерпевшей, сказал, что пострадавшая обратилась в больницу, имеет ушибы, требует с меня моральной компенсации, либо же обещает проблем, как мне быть и за что мне могут выписать?

Иван

Здравствуйте!

Пострадавшая должна доказать причинение ей морального вреда (нравственных либо физических страданий), компенсацию присуждает суд, причем обычно гораздо меньшую сумму, чем требует истец (пострадавший).

Если нужна более подробная консультация (платно), Вы можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Семен Свитлов
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван! Как нынешний пенсионер ГИБДД и бывший старший инспектор группы разбора по ДТП с пострадавшими: В таком случае если потерпевший обращается в больницу; Сообщается в ГИБДД информация, возбуждается дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ и проводится административное расследование. Назначается и проводиться судебно-медицинская экспертиза для установления вреда здоровью и причины получения телесных повреждений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
Необходимо прочитать и проанализировать договор и соглашение. После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
, вопрос №4085769, Константин, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
У меня 3 продольное плоскостопие(зафиксировано в различных клиниках 156/157 градусов) Врач в военном госпитале
У меня 3 продольное плоскостопие(зафиксировано в различных клиниках 156/157 градусов) Врач в военном госпитале ссылается на данный абзац и говорит что к 3 продольному плоскостопию должно быть с «выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;» Но по трактовке абзаца я понимаю что это относится только к поперечному плоскостопию. Подскажите правильность трактовки Имею ли я права по 3 степени продольного плоскостопия комисоваться?
, вопрос №4085256, Василий, г. Москва
Семейное право
Можно это документально зафиксировать?
Здравствуйте! Можно ли с бывшей женой заключить письменное соглашение о том, что она не имеет притязаний на определенное имущество полученное в браке? При разводе она сказала, что машину забирать не будет. Можно это документально зафиксировать?
, вопрос №4084982, Артём, г. Москва
Медицинское право
Роды были 2009 году, мать рожала дома, ребёнок умер до приезда скорой, после приезда на скорой в роддом она сбежала с больницы
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где хранятся данные о родившимся на 8 месяце беременности ребёнка умершего при родах. Роды были 2009 году, мать рожала дома,ребёнок умер до приезда скорой, после приезда на скорой в роддом она сбежала с больницы.
, вопрос №4084550, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2020