Как мне действовать, чтоб полиция не пустила все на самотёк?
Муй бывший муж, разместил объявление на сайте интимных услуг (секс по телефону), с моим номером телефона. Мне каждую ночь звонят и пишут и днем тоже беспокоят.
В этот же день (17.09.2020) написала заявление в полицию. Нашла сайт, на котором размещено объявление. Скинула ссылку в полицию.
В течении какого времени полиция должна связаться со мной?
Уголовное дело по ст. 137 УК РФ возбуждается в течение пяти календарных дней.
Также Вы можете в порядке общего искового производства взыскать с бывшего мужа компенсацию морального вреда за обработку Ваших личных персональных данных без Вашего согласия и разрешения и необоснованное их размещение в открытом доступе.
Не исключено, что также можно вменить Вашему бывшему мужу ст. 128.1. УК РФ «Клевета».