Имеют ли право снимать номера со снятого с учета автомобиля

Здравствуйте , имеют ли право снимать номера со снятого с учета автомобиля , если собственник , кто снял его с учета на себя не ставил , а перепродал и прошло 20 дней . Но третий собственник ездит всего 5 дней по договору ? И если у него все таки законно снятие номеров , то может ли он без них ехать и сколько? Например , если он ее в этот момент перегоняет между городами

, Максим, г. Пермь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Максим, добрый день.

Кто снял номера? При каких обстоятельствах? И какие документы Вам выдали на руки?

если собственник, кто снял его с учета на себя не ставил ,

Максим

На каком основании он его снял с учета без автоматической постановки на учет на свое имя?

Максим
Клиент, г. Пермь

здравствуйте.  Снял с учета первый собственник, как прошло 10 дней. Второй собственник его перепродал третьему, но по договору между вторым и третьим собственником 10 дней не прошло. 3 собственника останавливает гибдд, имеют ли они право снять номера? Если да, то может ли он ехать дальше без номеров, например, если он перегоняет автомобиль из одного региона в другой и ему ехать 1500 км ещё?

Максим
Клиент, г. Пермь

и второй собственник на учёт автомобиль не ставил

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Здравствуйте, имеют ли право снимать номера со снятого с учета автомобиля, если собственник, кто снял его с учета на себя не ставил, а перепродал и прошло 20 дней.

Максим

В случае прекращения государственного учета автомобиля по заявлению его собственника, в госреестр  транспортных средств вносится информация о временном прекращении допуска транспортного средства к участию в дорожном движении.

Государственные регистрационные знаки признаются недействительными и вносятся в разыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции.

Максим
Клиент, г. Пермь

здравствуйте, это конечно. Но третий то собственник здесь при чем? У него то не прошло 10 дней  после покупки

но автомобиль то все равно не допущен к движению по дорогам, так как авто сняли с учета.

Для допуска к движению последний собственник должен поставить авто на учет.