780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Задоженность по кредитам

В четырех банках 8 кредитов на сумму 3000000 м.р.Просрочка больше двух месяцев.Что будет? В ближайшее время работым не предвидится.А сотрудники Банков давят пока морально это не дает сосредоточится на решении проблемы а наоборот сбивает.

08 Ноября 2013, 20:35, вопрос №286586 виктор, г. Улан-Удэ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Яна
2695
ответов
1298
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Гостеева Яна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1298отзывов

Уважаемый Виктор.

Скорее всего будет так, что банки подадут на Вас в суд. Соответственно, судья вынесет решение в пользу Банков и обяжет Вас выплатить всю сумму долга, включая проценты и штрафы.

После вступления в законную силу данного решения исполнительный лист будет передан в ФССП и Вами будут уже заниматься судебные приставы.

Будет наложен арест на все имеющиеся у Вас расчетные счета, могут описать имущество.

Попробуйте для начала договориться с Банками на реструктуризацию кредитных обязательств.

С уважением!

08 Ноября 2013, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2260
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Что будет?

— банк будет звонить вам, вашим родственникам, коллегам, знакомым — с целью запугивания, надоедания  - для скорейшего возврата долга.

— банк моет продать ваш долг коллекторскому агентству, те так же будут звонить- но уже более настойчиво, и запугивать более грамотно- но все это только запугивание.

— банк может подать на вас в суд, с требованием о досрочном возврате кредита, взыскании пеней, неустоек и пр. На суд лучше вам сходить, проверить расчеты, заявлять ход-ва о снижении пеней по ст. 333 ГК РФ.  Потом после суда, вами займутся приставы, которые будут принудительно взыскивать деньги — с ваших карт, искать вас по адресу прописки, могут арестовать имущество в квартире, арестовать машину, недвижимость (при наличии), ну  и направить лист для удержания на работу — когда такая появится.

Что вам делать?

Вести себя спокойно, с коллекторами не общаться, на запугивания не реагировать, и всех посылать в суд.

08 Ноября 2013, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.