Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отдых после ночных смен

Добрый вечер! Я работаю в ночь,потом мне ставят отсыпной и его же считают выходным! на мои просьбы ставить мне кроме отсыпных нормальные полноценные 2дн выходных отвечают,что отсыпной и есть выходной! Правильно ли это???Как мне изменить ситуацию?

08 Ноября 2013, 20:28, вопрос №286574 Елена, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Елена!

    Если в результате вашего рабочего графика вы работаете более 40 часов, и среднемесячная норма выработка в часах тоже превышает норму, то это незаконно. Поэтому имеет значение какова ваша продолжительность ночной смены.

    Если у вас получаются переработки, да еще они и не оплачиваются, пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, в жалобе опишите нарушения, попросите провести проверку и привлечь к ответственности виновных.

    Удачи Вам!

    08 Ноября 2013, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats