Как правильно подать на развод, один заявитель, двое детей?

Как правильно подать на развод,один заявитель ,двое детей?муж сказал придет на развод только после повестки в суд

, Татьяна Мальцева, г. Балаково

Здравствуйте. Подавайте в суд по Вашему месту жительства, поскольку как я понимаю при Вас проживают несовершеннолетние. В силу ст. 29 ГПК РФ

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если муж таким образом уклоняется от расторжения брака, то в силу ст. 21 СК РФ

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Соответственно подаёте исковое заявление и расторгаете брак.