Я поинтересовался, почему мне ни кто не звонит и не решает мой вопрос?

Долгая история. В июне 2019 года выиграл 1200р в лотерею. Пришёл на почту получить выигрыш, назвал данные нужные для получения денег, работник почты ввела данные, вылез чек (или квитанция, какая то). После чего у меня потребовали распечатанный билет, которого у меня не было, так как по условиям лотереи я мог его не распечатывать, достаточно было предоставить данные (уникальный ключ, код из смс). Так как распечатки не было, то аперацию по кассе анулировали. Но в личном кабинете лотереи билет отмечен стал, как выплаченный. В итоге ни денег ни билета. Через некоторое время я обратился в головной офис почты и там приняли мой запрос сказав что перезвонят. Я людей особо не торопил, так как я в списке заявлений по лотерейным проллемам на почте был "сто тысяч первый" и сумма 1200р не такая большая. Далее я вообще подзабыл про это. В этом году во время пондемии я на почту несколько раз пытался дозвонится, и спустя некоторое время получилось. Я поинтересовался, почему мне ни кто не звонит и не решает мой вопрос? Ответ меня просто убил!!! Оказалось, что тот сотрудник........... уволился!!!!!! Занавес!!!!! То есть достаточно человеку уволится, и проблемы людей можно не решать. Я сообщил о своей теме про билет новому человеку. И как вы наверное догадываетесь, прошло уже почти месяц, и мне ни кто не звонит. Сумма 1200р не большая, но это мои деньги. Есть ли примеры нормальных разберательств по такому делу, есть ли смысл подавать в суд, или сидеть ждать у моря погоды, и надеятся, что всетаки они сами мне 1200р отдадут? Я уже готов в суд подавать, но не получится ли так, что за месяцы головной боли хождения по судам, мне дадут реальную компенсацию?

, Артём, г. Калининград
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Компенсация в 500 рублей для вас реальная или не реальная?