Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолжности

Месяц назад отправили в Савеловский ОСП г.Москвы исполнительный лист о решении суда взыскать с банка Хоум Кредит страховую сумму .. Сколько вообще ждать поступления денег ??До судебных приставов невозможно дозвониться .

Заранее спасибо !

09 Ноября 2013, 11:31, вопрос №286534 Наталья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Наталья!

    Судебных приставов, надо обязательно подталкивать, так как у них всегда завал, в первую очередь они занимаются теми делами, где взыскатели жалобщики (те которые не сидят на месте и ждут, а постоянно жалуются руководству в прокуратуру). Поэтому для начала сходите в приёмный деньги к приставам и поинтересуйтесь, сможет ли она решить такой простой вопрос, как взыскать деньги с банка, или всё таки прядёться писать жалобы. Думаю всё быстро решиться. Кстати законом предусматривается 2 месячный срок в течении которого исполнительный лист должен был быть исполнен.

    Удачи Вам! Надеюсь вам скоро всё заплатят!

    09 Ноября 2013, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Если послали по почте, надо проверить, дошёл ли он до приставов. Если отследите по сайту почты, то можно идти в канцелярию и узнать, кому из приставов расписали, а дальше на приём к приставу и напрямую разговаривать. Для начала он должен вынести Постановление о возбуждении исполнительного производства, затем послать в банк Постановление о том, чтобы банк добровольно исполнил решение суда. На добровольное исполнение даётся срок. Если в течение месяца после установленного срока деньги из банка на счёт приставов не поступят, тогда будут принудительно исполнять. Так что оперативность и от ВАс будет зависеть.

    09 Ноября 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats