Здравствуйте, мошенники, запугав по телефону, заставили перевести им деньги онлайн

Здравствуйте, мошенники, запугав по телефону, заставили перевести им деньги онлайн. Как быть в такой ситуации?

, Нколай, г. Климовск

Здравствуйте.

Во-первых, обратитесь как можно скорее в обслуживающий банк (с Вашего счета в котором перевели денежные средства мошенникам) и попросите, если это возможно, отменить данный перевод.

Одновременно обращайтесь в полицию, Прокуратуру с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении. При этом Вам нужно будет обосновать, почему Вы осуществили данный перевод.

Если вышеперечисленное не поможет, придется обращаться в суд.