8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрёл автомобиль в кредит, авто кредит, были скидки со стороны салона(трейд-ин, гос программа молодая

Здравствуйте. Приобрёл автомобиль в кредит, авто кредит, были скидки со стороны салона(трейд-ин, гос программа молодая семья) в размере ~212 000 руб. И включены доп. услуги: 1) страхование жизни, 159000 2) РАТ все эвакуаторы 15000. ну и КАСКО естественно. Подписал доп. соглашение с салоном. при отказе от этих услуг должен буду вернуть им эту сумму. Собираюсь погасить досрочно кредит (прошло почти 30 дней). Могу ли я вернуть неиспользуемую часть страховки (в договоре указано что возврат страховки возможен в течении 30 дней) и обойти возврат "скидки" автосалону?

, Артем, г. Краснодар
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Артем!

Обычно в договорах страхования период охлаждения равен 14 дням, если у Вас в договоре страхования указано, что Вы вправе от него отказаться в течение 30 дней с возвратом страховой суммы, то страховая компания обязана Вам будет вернуть всю страховую сумму, а не часть.

По поводу возврата скидки автосалону не совсем понятно, если дополнительные услуги вошли в тело кредита, то при его досрочном погашении Вы не должны ничего возвращать. 

0
0
0
0
Прасковья Чуйкова
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. условия договора, которые вы описываете, законом называются «навязанная услуга». таким образом, вы имеете право не только на возврат неиспользованной части страховки, но и на признание условия о возврате денег салону недействительным. если салон будет требовать с вас какие-либо деньги, вы можете на законных основаниях пригрозить им жалобами в роспотребнадзор и прокуратуру, если это не подействует, советую эти жалобы направить в соответствующие органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
800 ₽
Семейное право
Как защититься в этой ситуации?
Добрый день, супруг будучи не разведённым приобрёл квартиру ( на суде истец официально подтвердила факт что на момент покупки квартиры они вместе не жили и совместного хозяйства не вели). Через полтора года официально развелся. Тем не менее суд требует чтобы муж доказывал факт разрыва их отношений до момента покупки квартиры. После заключения брака со мной остаток долга закрыли совместно в том числе средствами материнского капитала. В результате чего у меня и несовершеннолетнего ребенка появилась доля в квартире. Спустя 8 лет после развода бывшая жена подала на раздел имущества (ждала когда он закроет ипотеку), просит признать данную квартиру их совместно нажитым имуществом. Нарушение своих прав считает, с момента когда мы решили продать квартиру с целью улучшения жилищных условий. На 3 судебное заседание приглашают меня, и ни как 3-е лицо заинтересованное в урегулировании вопроса, а как ОТВЕТЧИКА. Подскажите могут ли в случае признания долга, ответственность на возмещение суммы заявить и мне? Я знаю что есть такое понятие как солидарная ответственность супругов, возможно ли её применение в данном случае, это ведь не кредит, я лично никаких гражданских правоотношений с исцом не имею. Как защититься в этой ситуации?
, вопрос №4085288, ТАФ, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.09.2020