И какая норма закона или положения определяет это правило?

Возможно ли содержание больных туберкулезом со здоровыми людьми в одном помещении в исправительных колониях и тюрьмах или это запрещено? И какая норма закона или положения определяет это правило?

, Олег, г. Волгоград
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

В соответствии с частью 5 статьи 80 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осужденные, больные разными инфекционными заболеваниями, содержатся раздельно и отдельно от здоровых осужденных.