Здравствуйте хочу купить Построенный уже гараж но у хозяина есть только документы на постройку гаража как правильно оформить документы чтобы небыло проблем

, олег, г. Саранск
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Олег.

Право собственности на недвижимое имущество, в соответствии с ГК РФ, возникает с момента государственной регистрации права.

До совершения сделки купли-продажи гаража, его хозяин должен поставить гараж на кадастровый учет и зарегистрировать в установленном порядке право собственности на него.

олег
Клиент, г. Саранск
Если я куплю этот гараж по купли продажи я смогу его оформить на себя

Нельзя совершить сделку купли-продажи гаража если он не зарегистрирован.

Такой договор купли-продажи будет недействительным.