Что мне можно сделать чтобы не платить эти деньги?

Добрый день!

Помогите пожалуйста с решением вопроса!

Я прописан в родительской квартире, но не живу в ней около 10-ти лет, из них в Москве живу 4 года! Недавно мои счета арестовали на 180000 руб. через приставов за неуплату квартплаты.

Что мне можно сделать чтобы не платить эти деньги?

В этой квартире прописаны 4 человека, а арест только на мне!

, Сергей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Скорее всего, имеется задолженность по оплате за коммунальные услуги, по этой квартире. По умолчанию, местом проживания считается место регистрации гражданина. Так же, законом предусмотрена регистрация по месту пребывания (но, у Вас, скорее всего, нет регистрации по месту пребывания). Или есть у Вас такая регистрация, по месту пребывания?..

По оплате задолженности за коммунальные услуги, предусмотрена солидарная ответственность собственника жилья, а также дееспособных и, ограниченных судом в дееспособности, членов его семьи.

Вероятно, мировым судом вынесен судебный приказ (СП). Есть смысл подумать над совершением действий, по принесению возражений на выдачу этого СП.