Подскажите имею ли я право получить это жилье сейчас и что для этого нужно?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по вопросу предоставления жилья сиротам после 23 лет. Меня зовут Анастасия, мне 32 года. Мама умерла когда мне было 3 года, отец отказался от дальнейшего воспитания. Опекуном стал мой дедушка. Он не знал о том, что мне положено жилье. На момент обращения в Центр социальной поддержки населения, по вопросу включения в список детей-сирот мне было 25 лет. В связи с этим я получила письменный отказ. Подскажите имею ли я право получить это жилье сейчас и что для этого нужно? Спасибо.

, Анастасия, г. Астрахань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Увы, но поскольку Вы обратились с заявлением о включении Вас в список после достижения 23 лет, то сейчас сроки уже истекли, полученный Вами отказ оспорить уже не получится (ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.