Освобождение по удо

ст. 30 ч.3 , пп "а,б" ; ст.228.1ч.3, ст.228ч.2 осужден на 10 лет, через сколько можно подавать на УДО?

, Галина, г. Москва

Здравствуйте.

в соответствии с п.в ч.3 ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление. А значит через 6 лет 7 месяцев.