Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пересечение сплошной линии

Привлечена к ответственности за административное правонарушение по ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ п.1.3 ПДД РФ, пересечение линии разметки 1.1, "нарушение" зафиксировано на видео. Пишу в кавычках, т.к. выезда на встречку как такого не было, просто слегка не вписалась в поворот на левостороннем закруглении дороги (только левые колеса автомобиля оказались на полосе встречного движения). Обгон, объезд не совершала, встречных автомобилей не было. Скорость во время движения была менее 60 км/ч при ограничении в 70 км/ч. Плохие погодные условия - сильный боковой ветер, дождь. Возможно ли переквалификация ответственности за данное нарушение?

30 Ноября 2012, 10:00, вопрос №28641 Наталья, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте не хочется Вас огорчать, но навряд ли , Вы будете удивлены - решение готовое Вам судья прочитает через несколько минут после того как Выслушает Ваши объяснения, по подобным делам практически сразу выносят решение и не в пользу виноватого в большинстве случаев.

    30 Ноября 2012, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats