Имеет ли право продавец не указывать в интернет-магазине товар и продавать его?

Добрый день, с моей стороны была совершена покупка на сайте (https://game-stop.in/shop/950/desc/sea-of-thieves?utm_source=promopult_yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=item_id_11231417&utm_content=ad_43701540&utm_term=Купить+ключ+Sea+of+Thieves&yclid=5446533841535144252). Я ознакомилась с правилами и условиями сайта, изучила досконально товар и прочее. На сайте нигде не было указано, что я приобретаю кейс (с рандомной возможностью выпада определенного товара), везде на сайте в правилах используется слово "ключ". Вы буквально с юридической точки покупаете ключ, во время оплаты точно так же указано, что вы приобретаете КЛЮЧ, и только после совершения оплаты, написано, что вы приобрели кейс. Законно ли такое со стороны продавца, продавать товар, который не указан не на сайте, не в правилах сайта. Все скрины я так же имею, оплаты и прочего. Я уже не говорю за то, что на сайте указана цена товара 236 рублей, а оплата у меня приходит на 259 рублей.

Со стороны службы поддержки мне ответили "Наши Услуги на сайте представлены в виде Кейсов. Данная информация указана в Пользовательском соглашении, условия которого Вы принимали перед покупкой/при регистрации на сайте (см. "Меню" - "Правила и условия" - "ОПРЕДЕЛЕНИЯ")." ОДНАКО, определения, это одно, но даже в правилах не указано, что приобретает покупатель! Я тоже на своем сайте по продаже тряпок могу указать определение слова "одежда", после этого я автоматически имею право вместо футболки отправить покупателям тряпку? Интересно, заранее спасибо за ответ.

  • 2
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • СО 2
    .jpg
  • СО 1
    .jpg
, Алёна, г. Анапа
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена !

Нет, не имеет права не указывать.

Согласно п. 8. Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612:

Продавец должен до заключения договора розничной купли-продажи (далее — договор) предоставить покупателю информацию об основных потребительских свойствах товара и адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, полном фирменном наименовании (наименовании) продавца, о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
12. Предложение товара в его описании, обращенное к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой, если оно достаточно определено и содержит все существенные условия договора.