Документально товар не получал, как лучше выйти из ситуации?
Здравствуйте, заказал на Алиэкспресс саксофон альт, в прайсе не было указанно ни марки, ни модели. На таможне вскрыли посылку, и на инструменте была определённая фирма и номер модели, после от таможни стали возникать вопросы о цене инструмента в разы разнящейся с оригинальной ( 14500 тысяч рублей сумма заказа, оригинальная цена инструмента 150000 тысяч рублей) то есть сетуют на то что товар контрофакт. Документально товар не получал, как лучше выйти из ситуации?
, Евгений, г. Москва
Михаил Филиппов
Здравствуйте, в случае если, Вы желаете избежать вопросов со стороны таможенных органов не принимайте товар и верните деньги на основании 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.