Расходы на юриста в приказном производстве?

Можно ли в судебном приказе в простительной части просить суд взыскать расходы на представителя приложить документы на оказание юр услуг, приходный кассовый ордер. Можно ли в приказном производстве взыскивать расходы на юриста?

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посеттитель сайта! Взаскание расходой на оказание юридических услуг не входит в перечень требований по ст. 122 ГПК РФ, по которым выдается судебный приказ

ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

http://www.consultant.ru/docum...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, вы не указали какого суда касается ваша ситуация, арбитражного или мирового?

В приказном производстве не могут быть взысканы расходы по услугам представителя. В случаях, когда возмещение судебных расходов законом не предусмотрено, лицо не лишено возможности добиваться возмещения причиненных ему убытков (реального

ущерба) в самостоятельном процессе, если для этого имеются основания, предусмотренные статьей 15 Гражданского кодекса Российской Федерации, что соотносится с требованиями Конституции Российской Федерации, ее статьи 19 (часть 1) о
равенстве всех перед законом и судом.
Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе