Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Видео со свадьбы

Здравствуйте. Прошла свадьба, видеооператор (работал по предоплате) по договору сделал видео. Оно нам Совсем не понравилось, т к отсутствовала какая либо корекция вообще! (работа школьника - нарезка видео). Мы попросили переделать. На что он ответил - что фильма оригинала у него нет и переделывать нечего. что делать?

05 Ноября 2013, 17:35, вопрос №286394 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Приложите скан договора.

    05 Ноября 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Николай.

    В соответствии со ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»

    1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

    • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    • безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
    • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

    Вы можете составить письменную претензию исполнителю и вручить её либо лично под расписку (пусть распишется на 2-м экземпляре) либо через почту заказным письмом с уведомлением, где потребуйте пересчитать цену договора в связи с ненадлежащим качеством выполненной работы, а в случае отказа — возмещения неустойки.

    В случае необходимости можно подать исковое заявление в суд, в том числе, и о возмещении морального вреда. 

    Если будут дополнительные вопросы, пишите.

    С Уважением.

    05 Ноября 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats