Если он проедет в Турцию, а из Турции в Россию, пропустит ли его таможня РФ?

Добрый день! Муж гражданин Узбекистана, полгода не может выехать в Россию. Если он проедет в Турцию, а из Турции в Россию, пропустит ли его таможня РФ?

, лариса, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у него стоит запрет на въезд, то вероятнее всего он не из какой страны не сможет въехать. А если и въедет, то велика вероятность, что его депортируют. Проще наверное запрет на въезд отменить.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

лариса
Клиент, г. Москва
У него запрета на въезд в Россию нет. С документами все хорошо. Просто Узбекистан с Россией закрыты границы…

а ну в таком случае сможет приехать