8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, возможно ли принять на муниципальную службу на должность ведущий-специалист на половину рабочего дня, то есть на пол ставки

Здравствуйте, возможно ли принять на муниципальную службу на должность ведущий-специалист на половину рабочего дня, то есть на пол ставки. Кадры сказали, что такое на муниц службе не возможно

17 сентября 2020, 11:05, Марина, г. Новосибирск
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Ярославль

Марина, здравствуйте!

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» рабочее (служебное) время муниципальных служащих регулируется в соответствии с трудовым законодательством.

Согласно части 1 статьи 93 Трудового кодекса РФ, по соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

Вместе с тем, необходимо отметить, что из смысла части 2 статьи 11, а также статьи 14 данного Федерального закона следует право муниципального служащего (кроме муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту), с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если не противоречит запретам, связанным с муниципальной службой.

Успехов Вам!

С уважением, Александр Иванов

17 сентября 2020, 13:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, возможно ли поступлении на службу в МВД РФ лицам с двойным гражданством?
Здравствуйте, возможно ли поступлении на службу в МВД РФ лицам с двойным гражданством ? (РФ и Таджикистана) Читал что при поступлении на службу второе гражданство автоматически аннулируется, так ли это на самом деле? "В автоматическом порядке гражданства Таджикистана лишаются лица которые: Поступили на службу в любой силовой орган"
19 мая, 13:04, вопрос №3042434, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, может ли консультант муниципальной службы бы со средним профессиональным образованием, или обязательно высшее образование?
Здравствуйте, может ли консультант муниципальной службы бы со средним профессиональным образованием, или обязательно высшее образование?
16 февраля, 01:49, вопрос №2986727, Павел, п. Качуг
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, возможнл ли принять на муниципальную службу на должность ведущий-специалист на неполный рабочий день, то есть на 0, 5 ставки?
Здравствуйте, подскажите, возможнл ли принять на муниципальную службу на должность ведущий-специалист на неполный рабочий день, то есть на 0,5 ставки? Спасибо
17 сентября 2020, 07:39, вопрос №2863632, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста нас заставляют выходит в субботу на полный рабочий день должен быть у
Здравствуйте подскажите пожалуйста нас заставляют выходит в субботу на полный рабочий день должен быть у нас сокращённый день на час и какая оплата должна быть и подскажите пожалуйста статью на каторую можно опереться
03 июля 2020, 23:53, вопрос №2813685, марина, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли принять в штат АНО сотрудника на безвозмездной основе?
Здравствуйте, возможно ли принять в штат АНО сотрудника на безвозмездной основе? Оплата труда зависит от грантов и субсидий - под них сотрудники привлекаются, но иногда требуются сотрудники в штате, как быть?
29 октября 2019, 09:28, вопрос №2568037, Иван, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2020