Взыскать убытки с конкурсного управляющего в деле о банкротстве

Может ли иное лицо, не участвующее в деле о банкротстве в рамках дела о банкротстве подать заявление о взыскании убытков с конкурсного управляющего, возникших из договора купли-продажи имущества предприятия банкрота на торгах?

, Николай Геннадьевич, г. Чебоксары
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день Николай! Согласно ч. 4 ст. 20.4 ФЗ « О банкротстве» Арбитражный управляющий обязан возместить должнику, кредиторам и иным лицам убытки, причиненные в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения им возложенных на него обязательств. Факт причинения убытков должен быть установлен вступившим в силу решением суда.

Николай Геннадьевич
Клиент, г. Чебоксары

Добрый день Денис! Спасибо за информацию