Соглашением как-то исключить, поменять, расторгнуть частично контракт?

В 2018г. заключен контракт на оказание услуг по обеспечению горячего питания в школе и дет.саду. Действует до конца этого года. В спецификации школа и сад. с 1 сентября поставщик увеличивает стоимость одного детодня в 2 раза, по школе. Министерство готово возместить с 01 сентября, но только по увеличенной стоимости. Вопрос: Можем ли мы доп.соглашением как-то исключить, поменять, расторгнуть частично контракт? может другие вариантыю. Подскажите пожалуйста

  • Договор Началовская
    .doc
  • Приложение №1
    .doc
, Оксана, г. Астрахань
Наталья Капкаева
Юридическая компания "первая профессиональная тендерная компания", г. Пятигорск

Добрый день, Оксана.

Читаем контракт:

2.3. Цена контракта является твердой, определяется на весь срок исполнения контракта и не подлежит изменению, за исключением изменений, вносимых в контракт в соответствии с разделом 6 настоящего контракта.

6.3. Заказчик по согласованию с Исполнителем в ходе исполнения контракта вправе изменить не более чем на десять процентов предусмотренный контрактом объем оказываемых услуг. При этом по соглашению Сторон допускается изменение, с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации, цены контракта пропорционально дополнительному объему услуг, исходя из установленной в контракте цены единицы услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта.

10.1. Расторжение контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда и в случае одностороннего отказа Стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

Делаем вывод:

Увеличить стоимость  одного детодня НЕЛЬЗЯ ни как. Контрольным органом увеличение в 2 раза, будет трактоваться, как хищение!!!

МОЖНО: расторгнуть контракт по соглашению сторон без последствий.