Подскажите пожалуйста, какой прядок наших действий в данной ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть? Ситуация заключается в следующем. Машина на временном ввозе, срок окончания временного ввоза в апреле 2021г. Муж попал в аварию ( перед у машины разбит практически весь), предварительная сумма ремонта около 400тыс. У виновника аварии нет страховки, у нас таких денег на ремонт нет. Нам проще ее утилизировать по закону. Подскажите пожалуйста, какой прядок наших действий в данной ситуации?

, Евгения, г. Москва
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Евгения, в Вашем случае будет действительно проще начать процесс утилизации. Тем более, по закону с Вас не будет взиматься утилизационный сбор. Для этого Вы можете обратиться в любую частную компанию.