Могу ли я купить по программе молодая семья дом у брата, если у него есть квартира в которой он проживает и платит за нее ипотеку?

Здравствуйте. Могу ли я купить по программе молодая семья дом у брата, если у него есть квартира в которой он проживает и платит за нее ипотеку?

, Мария, рп. Базарный Сызган

Здравствуйте, Мария!

Да, Вы вправе приобрести у брата дом по программе «Молодая семья». Нормативные правовые акты не ограничивают это право родственными отношениями, а также не ставят в зависимость от того, имеется ли у продавца другое жилое помещение или нет. Он собственник и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).