Можно смело идти в полицию и писать на неё заявления?

Здравствуйте! Даже не знаю как обьяснить ситуацию , но попробую. В пенсионный фонд обратилась моя «тетя» чтоб ее мать получала доплаты по ухаживанию (вроде так называется ) которые составляют 1200 р . Взяв без моего ведома все мои документы , подписав все договоры , так же без меня ! Это вообще законно ? Можно смело идти в полицию и писать на неё заявления ? Не первый раз она так делает ! С ней не общаюсь . Смело зашла в дом и пока никого не было взяла документы и приписала свою мать мне! В этом году я только поменяла паспорта у неё не могло быть моих документов , она их просто напросто украла !

, Алия Тлепшева

Здравствуйте, Алия!

Вы указываете, что она зашла в дом и фактически украла Ваши документы. Плюс от Вашего имени подписывает документы, не имея на то полномочий от Вас. Здесь может идти речь о мошенничестве. Конечно, желательно более подробно знать ситуацию. Но предварительно можно сказать-да, целесообразно обратиться с заявлением в полицию с указанием этих фактов. Там проведут проверку по заявлению в порядке ст.144 УПК РФ и если всё же подтвердится противоправный характер действий-она будет привлечена к ответственности.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.