548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право служба безопасности магазина требовать деньги за пересорт товара с консультанта?

Я будучи консультантом выписал клиенту чек на ноутбук дешевле чем реальная стоимость ноутбука , клиент на кассе оплатил его , после чего охрана магазина (ЧОП) сверила товар с чеком и отпустила клиента. На следующий день я узнаю про то что ноутбук оказался дороже чем за него заплатили на приличную сумму (были не правильно выставленны ценники, а ноутбуки с виду были похожи ) . На данный момент служба безопасности провела служебное расследование и через директора магазина сказали чтобы я уплатил разницу пересорта . Имеют ли они право на требования с меня этой разницы?

06 Ноября 2013, 00:24, вопрос №286352 Евгений, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений!

Если вы не материально-ответственное лицо, т.е. заключён договор о полной материальной ответственностью с вас не имеют право требовать возмещения данной суммы. Если они почитают что вы нарушили внутренние правила они должны провести служебную проверку, в рамках её опросить и принят решение о вашем наказание, если посчитают что вы виновны. При этом все виды возможных наказаний предусмотрены ТК, а там понятия возмещения ущерба или штраф отсутствует.

Так что всё это незаконно, в случае чего жалуйтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

06 Ноября 2013, 00:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут