8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители не могут понять, почему школы с названием, как учреждение, должны подчиняться этому Постановлению, где речь идет об организациях

Здравствуйте. Хотелось бы выяснить, если в названии школы стоит "Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа №...", является ли она по закону организацией. Выясняю в связи с недопонятием Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", а именно ч.2, п.2,2. Родители не могут понять, почему школы с названием, как учреждение, должны подчиняться этому Постановлению, где речь идет об организациях. Заранее спасибо за ответ.

16 сентября 2020, 20:58, Елена, г. Самара
Ольга Галиуллина
Ольга Галиуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Елена!

Согласно п.1 ст.123.21 ГК РФ учреждением признается унитарная некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера.
18 сентября 2020, 08:09
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Я хочу получить точный ответ — школа входит в понятие «организация», для которых написано Постановление 16 или нет.

18 сентября 2020, 08:15

Да, входит. Документ устанавливает новые санитарные правила во всех российских образовательных организациях до 1 января 2021 года.

18 сентября 2020, 08:20
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Термин «организация» более широкое понятие, которое охватывает и учреждения, и предприятия, и общества.

18 сентября 2020, 08:13
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Большое спасибо за разъяснение.

18 сентября 2020, 08:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Не могу понять почему мне отказали?
Здравствуйте подскажите пожалуйста:отказали в выплатах от 3 до 7,пришёл вот такой отказ(Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", суммарная площадь которых больше 24 кв. метров в расчете на одного человека, Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи земельных участков, суммарная площадь которых превышает 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар)В моей семье я и двое деток.Есть квартира 64,1кв (у меня1/4,у сына1/4,у дочери1/4,и еще 1/4по дарственной у дочери.Есть земля в деревне 39 соток и дом который стоит на этой земле 90кв!Не могу понять почему мне отказали?
31 мая, 09:31, вопрос №3047692, Екатерина, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав призывников
Здравствуйте, не могу понять почему диагноз грыжа а в военкомате отправили на дополнительное освидетельствование по диагнозу распространённый остеохондроз
Здравствуйте, не могу понять почему диагноз грыжа а в военкомате отправили на дополнительное освидетельствование по диагнозу распространённый остеохондроз
15 апреля, 11:50, вопрос №3027943, данила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Не могу понять почему так, ведь пособие на ребенка и у него гражданство рф и постоянная прописка, так же как было у его отца
Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, мой супруг был гражданином Рф и являлся индивидуальным предпринимателем. В 18 году он погиб. Я подала на пособие по потере кормильца на ребенка, который является гражданином России. Мне отказали, объясняя отказ тем что у меня не было постоянно прописки в рф, была временная по разрешению на временное проживание. Не могу понять почему так, ведь пособие на ребенка и у него гражданство рф и постоянная прописка, так же как было у его отца.
29 июня 2020, 20:12, вопрос №2810496, Алёна, г. Москва
5 ответов
Пенсии и пособия
Задавала документы на полноценное питание, сегодня пришел отказ, не могу понять почему отказали
Здравствуйте, я получаю детские и молочку. Задавала документы на полноценное питание, сегодня пришел отказ, не могу понять почему отказали.
27 мая 2020, 19:55, вопрос №2785261, Анна, г. Москва
1 ответ
Все
В школу нужна регистрация по месту пребывания. Не могу понять, зачем.. Если квартира в собственности родителей ребенка?
Добрый день! Помогите пожалуйста, ответить на вопрос! Мы с мужем и ребенком прописаны в Москве. Купили квартиру в городе Подольске (Московская область) , где каждому из нас (мужу и мне) при надлежит по 1/2 доли. В школе сказали, что при поступлении в школу нужна регистрация по месту пребывания. Не могу понять, зачем.. . если квартира в собственности родителей ребенка? Не ужели в школу не достаточно только копии свидетельства о праве собственности на жилье?
26 декабря 2013, 06:13, вопрос №334121, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2020