Здравствуйте, у меня такой вопрос, я щас в дикрете двое детей, я устроена официально, я заявление хотела

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я щас в дикрете двое детей, я устроена официально, я заявление хотела написать на работе, я работаю горничная в отеле, хотела подать на мат помощь позвонила по телефону у меня ребенок родился 12.04.2020, сказали нету денег и отказали, но я заявление не писала, + ещё замуж вышла 24.01.2020, тоже ничего не дали даже не предложили, а я только про выплаты недавно узнала, можно что то сделать, или это действительно на усмотрение Начальника? спасибо заранее.

, марина, г. Москва
Уточнение от клиента

Спасибо конечно, и это всё, тоесть ничего сделать нельзя, а зачем эти все статьи печатаете, что людям положено, чтоб знали, если ничего не добиться

Добрый день. Данный вид помощь работнику не установлен федеральным законодательством, но может быть предоставлен работодателем как дополнительная гарантия. Вместе с тем, именно работодатель решает выплатят или отказать в выплате  материальной помощи и может самостоятельно определить ее размер исходя из финансового положения предприятия. Более Подробно узнать о возможных видах помощи со стороны работодателя, Вы можете ознакомившись с действующими на предприятии локальными Нормативными актами.