Здравствуйте, у меня такой вопрос, я щас в дикрете двое детей, я устроена официально, я заявление хотела

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я щас в дикрете двое детей, я устроена официально, я заявление хотела написать на работе, я работаю горничная в отеле, хотела подать на мат помощь позвонила по телефону у меня ребенок родился 12.04.2020, сказали нету денег и отказали, но я заявление не писала, + ещё замуж вышла 24.01.2020, тоже ничего не дали даже не предложили, а я только про выплаты недавно узнала, можно что то сделать, или это действительно на усмотрение Начальника? спасибо заранее.

Уточнение от клиента

Спасибо конечно, и это всё, тоесть ничего сделать нельзя, а зачем эти все статьи печатаете, что людям положено, чтоб знали, если ничего не добиться

, марина, г. Москва
Александра Мельникова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день. Данный вид помощь работнику не установлен федеральным законодательством, но может быть предоставлен работодателем как дополнительная гарантия. Вместе с тем, именно работодатель решает выплатят или отказать в выплате  материальной помощи и может самостоятельно определить ее размер исходя из финансового положения предприятия. Более Подробно узнать о возможных видах помощи со стороны работодателя, Вы можете ознакомившись с действующими на предприятии локальными Нормативными актами.