Здравствуйте, ребёнок рождён не в браке, в графе отец записан, мы разошлись и ребёнок остался воспитываться со мной

Здравствуйте, ребёнок рождён не в браке, в графе отец записан ,мы разошлись и ребёнок остался воспитываться со мной. Отец ребёнка уехал жить далеко, как мне без его подписей и справок например в школу ,садик, подавать документы на питание ?

, Анастасия, г. Нижний Новгород