Что бы мы оба были собственниками, а ипотеку он берет на себя

Берём с парнем дом в ипотеку не женаты как оформить его на двоих? Что бы мы оба были собственниками, а ипотеку он берет на себя.

, Людмила, г. Москва
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

прикольно вы придумали, но не думаю, что из вашей идеи что-нибудь получится, если он будет брать ипотеку на себя, он и будет в дальнейшем являться собственником дома.А дальше уже решайте сами каким образом он вам предоставит право собственности — либо продаст (формально, на бумаге), либо подарит.