Долевое участие в строительстве
Добрый день! Подскажите компания-застройщик хочет начать заключать договора бронирования квартир в строящемся доме, а в последующем заключать экскроу-счета. Вопрос каким образом отнести сумму бронирования? Ведь при заключении договора ДДУ денежные средства необходимо внести на экскроу-счет в полном объеме?
А если заключить договор бронирования именно как договор оказания услуги то как эту сумму отразить при заключении основного ДДУ?
я думаю необходимо изучить судебную практику и исключить те основания по которым привлекают к ответственности. Одно из основных будет — плата за бронирование не включается в цену квартиры.