Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срочно нужна помощь

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моей бабушки,ей 86 лет,на войне воевали 2 брата,один погиб,другой пропал без вести,имеет ли она право на какие либо компенсации или пособия за них(на братьев нет никаких документов) и куда нам обратиться за помощью с этим вопросом?Спасибо

30 Ноября 2012, 03:27, вопрос №28629 Олеся, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Десятникова Катерина
    Десятникова Катерина
    г. Нижний Тагил
    • 26ответов
    • 4отзыва

    Здравствуйте.

    Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной предусмотрены ст.21 ФЗ «О ветеранах».

    Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации (ПФР) по месту жительства и в Управление социальной защиты по месту жительства, где вам должны сообщить о том, какие документы вам необходимо предоставить в адрес указанных органов для предоставления и получения льгот, компенсационных выплат.

    30 Ноября 2012, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats