8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня волнует вопрос, могут ли из за работы отчислять не отстающего студента?

Добрый день. Я студентка колледжа (платник). Столкнулась с такой ситуацией, работаю 2 на 2 и совмещаю с учебой. Проблем в обучении нет, но Директор позвонила моей матери и пригрозила отчислением. Потребовали моего увольнения работы. Меня волнует вопрос, могут ли из за работы отчислять не отстающего студента?

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Не могут, в силу ст. 61 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

само по себе совмещение учёбы и работы не является основанием для Вашего отчисления, тем более программу Вы усваиваете.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Благодарю!

Консультация юриста бесплатно
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день, Анастасия!

Если проблем нет с успеваемостью и посещением, то отчислить из-за работы Вас не имеют право, это неправомерно.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военкомат для прохождения медкомиссии, вопрос могу ли я поехать не девятого и отдать справку о том что я
Здравствуйте, такой вопрос: В 17 лет вызвали на На медкомиссию военкомат, я пробыл там несколько часов, после чего мне сказали что надо прийти через год когда исполнится 18 лет и получить отсрочку от армии по причине учёбы в вузе, через какое-то время, совсем недавно ко мне приходит повестка где написано что надо явиться 9 декабря в 9 утраВоенкомат для прохождения медкомиссии, вопрос могу ли я поехать не девятого и отдать справку о том что я учусь в вузе и получить ту самую от срочку или все же мне надо явиться девятого числа проходить эту медкомиссию, и только после этого отдавать справку то что я учусь в вузе? Военкомат для прохождения медкомиссии, вопрос могу ли я поехать не девятого и отдать справку о том что я учусь в вузе и получить ту самую отсрочку или все же мне надо явиться девятого числа проходить эту медкомиссию, и только после этого отдавать справку то что я учусь в вузе
, вопрос №2927757, Лев, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Очень волнует вопрос - поставили ли меня на учёт в наркологическом диспансере?
Здравствуйте. Попал однократно в вытрезвитель ( уснул дома перебрав алкоголь, только алкоголь без наркотиков). Сын вызвал скорую помощь, увезли в вытрезвитель при обычной ( не нарко) многопрофильной больнице. Продержали день, отпустили. Ничего не сказали. Мои паспортные данные у них были. Очень волнует вопрос - поставили ли меня на учёт в наркологическом диспансере??
, вопрос №2599134, Марат, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Административное право
Могу ли я, лицо не достигнувшее 18 лет, гулять в сопровождении брата друга после 22 часов?
Я хотел бы задать такой вопрос. Могу ли я лицо не достигнувшее 18 лет гулять в сопровождение брата друга после 22 00
, вопрос №1752141, Савелий, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я лично, не через представителя работников, участвовать на собрании кредиторов?
Я, бывший работник ОАО, ОАО объявлено банкротом. Введено конкурсное производство по упрощенной системе. Конкурсный управляющий включил мои требования в реестр требований кредитора во вторую очередь. Назначен представитель работников. Вопрос: Могу ли я лично, не через представителя работников участвовать на собрании кредиторов (без права голоса).
, вопрос №1736950, Галина, г. Железногорск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли признать брак не действительным, если регистрация прошла в больнице?
Здравствуйте. Прожила с гражданским мужем 9 лет. Внезапно на работе случился инфаркт. В реанимации он попросил чтобы нас расписали. Регистрация прошла в реанимации под присутствием начальника областного ЗАГСа, начальника городского ЗАГСа и нотариуса. При этом имеется справка от главного врача больницы, что больной в адекватном состоянии, но нельзя делать резких движений (Все подписи ставил рукоприкладчик). Регистрация состоялась 8 апреля в 11:55, а ночью этого же числа в 23:17 он умирает... Вопрос: Могут ли признать брак не действительным?
, вопрос №1231955, Людмила, г. Нариманов
2 ответа